В монографии известного театроведа Д.В. Трубочкина рассматривается история древнегреческого театра периода Архаики и Классики (VI-IV века до н. э.).
Русский перевод биографии заново выверен и отредактирован переводчиком специально для данного издания, а также дополнен множеством цветных иллюстраций. Благодаря этому книга может выступать и как литературная биография, и как художественный альбом.
Каталог посвящен открыткам художника А. А. Лаврова.
Каталог из двух частей, связанных между собою деятельностью русского художника рубежа XIX–XX столетий Сергея Сергеевича Соломко.
Каталог посвящен деятельности издательства открытых писем, носившего название «Ришар».
Каталог посвящен творчеству группы известных европейских мастеров, творивших на рубеже XIX–XX столетий и объединенных под именем «Венские мастерские» (Wiener Werkstätte).
Каталог посвящен творчеству известной русской художницы, творившей на рубеже XIX–XX столетий – Елизавете Меркурьевне Бём.
Настоящее издание содержит сведения об основных документальных источниках, мемуарах и исследованиях по истории народничества и российских народнических (в литературе также используется термин «неонароднические») партий в XX в.
История пребывания иностранных военнопленных и интернированных в Сибири в 1943-1950 гг.
Эта основанная на древних принципах книга откроет вам, как расслабиться, сбросить с плеч груз повседневных забот, вернуться в состояние потока и сосредоточиться на самом важном.
Коротенькие истории, в которых рассказывается о простых, повседневных вещах, понятных каждому.
Роман уроженки Свердловска, работающей в Берлине, который рассказывает о том, "что значит чувствовать себя чужим в большом городе"
Притчи на китайском и английском языках.
Дебютный роман известной переводчицы, обладательницы множества премий. Тем не менее, ей удалось увлекательно рассказать о британских нравах на немецком языке.
Пьеса на китайском и английском языках.
Книга на китайском и английском языке.
Новый роман Юдит Куккарт повествует в приятной, и немного отстраненной, манере о попытках женщины из маленького городка изменить свою жизнь.
Роман посвящён роли мужчины в современном обществе. Как должен вести себя мужчина, какими качествами он должен обладать, как выглядеть и какие ставить перед собой цели?
Книга увлечет всех, кто интересуется вопросами происхождения человека и эволюцией.
65 самых распространенных мифов развенчиваются автором ярко и убедительно.
Каждая глава иллюстрирована уникальными изображениями и фотографиями реконструкций.
Если вам интересно, кто был нашим предком, куда исчезли неандертальцы, как ученые определяют возраст древних костей, верил ли Дарвин в Бога и почему человечество делится на расы - вам точно стоит прочитать эту книгу.
Кинга начинается с объяснения основных моментов космологии - науки о том, как Вселенная пришла в её нынешнее состояние. Во второй части книги рассматривается Солнечная система. Конечно, тема Солнечной системы настолько необъятна, что ей вполне можно посвятить отдельную книгу, поэтому автор ограничивается вопросами, которые могут иметь отношения к динозаврам. Третья и последняя часть книги объединяет в единое целое идеи первых двух частей и начинается с обсуждения моделей темной материи.